Ansprechpartner

Bezirksverband Brandenburg Ost e.V.

Arbeiterwohlfahrt
Bezirksverband Brandenburg Ost e. V.
Logenstraße 1
15230 Frankfurt (Oder)

E-Mail: info@awo-bb-ost.de
Telefon: 0335 56 57 49-0
Telefax: 0335 56 57 49-40


Kati Karney

Geschäftsführender Vorstand

Tel. 0335 565749-10
info@awo-bb-ost.de

Isabel Krüger

Personalleiterin

Tel. 0335 565749-10
i.krueger@awo-bb-ost.de

Petra Sippmann

Sekretariat

Tel. 0335 565749-10
info@awo-bb-ost.de

Anja Thiele

Abteilungsleiterin Finanzbuchhaltung

Tel. 0335 565749-24
a.thiele@awo-bb-ost.de

Mandy Timm

Referentin für Unternehmenskommunikation

Tel. 0335 565749-20
m.timm@awo-bb-ost.de

Jens Krüger

Abteilungsleiter Kinder und Familie

Tel. 0335 565749-15
j.krueger@awo-bb-ost.de

Ilona Mähnert

Abteilungsleiterin Bau/Instandhaltung

Tel. 0335 565749-36
i.maehnert@awo-bb-ost.de

Silke Marx

Abrechnung Kita

Tel. 0335 565749-32
s.marx@awo-bb-ost.de

Andreas Müller

Ansprechpartner - Kasinoterrasse / Fuhrparkmanager

Tel. 0335 565749-52
info@kasinoterrasse.de

Rick Dittrich

Betreutes Wohnen / Webadmin / Datenschutzbeauftragter

Tel. 0335 565749-35
r.dittrich@awo-bb-ost.de

Kathleen Schäfer

Referentin des Geschäftsführenden Vorstandes

Tel. 0335 565749-50
k.schaefer@awo-bb-ost.de

Christin Steinicke

Referentin für Projektentwicklung

Tel. 0335 565749-31
c.steinicke@awo-bb-ost.de

Thomas Reißmann

Projektleiter für Unternehmensentwicklung

Tel. 0335 50080372
t.reissmann@awo-bb-ost.de

Beatrice Liebich

Referentin Personal

Tel. 0335 565749-29
b.liebich@awo-bb-ost.de

Renata Guz Stefano

Referentin Kinder, Jugend und Familie

Tel. 0335 565749-15
r.guz-stefano@awo-bb-ost.de

Roy Franke

Referent Controlling

Tel. 0335 565749-14
r.franke@awo-bb-ost.de

Anja Preuß

Bereichsleiterin Altenhilfe

Tel. 0335 565749-16
a.preuss@awo-bb-ost.de

Christoph Hempel

Referent Neue Wohnformen

Tel. 0335 565749-13
c.hempel@awo-bb-ost.de

Matthias Eisermann

Abteilungsleiter EDV

Tel. 0335 565749-21
m.eisermann@awo-bb-ost.de

© 2020 - AWO Bezirksverband Brandenburg Ost e. V.